Programmation 2022

10 août 2022

21:00
La Patente - Le Frontibus (Gratuit)

11 août 2022

17:00
Kora Flamenca - Scène TELUS au sommet du Mont-Béchervaise
20:00
Cha Wa - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau à l'Arche
21:00
Lisa LeBlanc - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau à l'Arche
23:30
Ouri - Le Paquebot (Gratuit)

12 août 2022

17:00
Flore Laurentienne - Scène TELUS au sommet du Mont-Béchervaise
18:00
P’tit Belliveau - Scène Loto-Québec sur la rue de la Reine (Gratuit)
20:00
The Franklin Electric - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau à l'Arche
21:30
Les Louanges - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau à l'Arche
23:30
Sam Tucker - Bistro-bar Le Brise Bise (Gratuit)
23:30
Habana Café - Le Paquebot (Gratuit)
23:30
Les Deuxluxes - Bar La Voûte (Gratuit)

13 août 2022

10:30
Mother of Cups - Café des artistes (Gratuit)
13:00
EMDE - Scène Loto-Québec sur la rue de la Reine (Gratuit)
14:00
Shaina Hayes - Auberge sous les arbres (Gratuit)
15:30
ODREII - Scène Loto-Québec sur la rue de la Reine (Gratuit)
17:00
Laura Niquay - Scène TELUS au sommet du Mont-Béchervaise
18:00
Habana Café - Scène Loto-Québec sur la rue de la Reine (Gratuit)
20:00
Lido Pimienta - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau à l'Arche
21:30
Ghetto Kumbé - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau à l'Arche
23:30
LaF - Bistro-bar Le Brise Bise (Gratuit)
23:59
Zoon - Centre culturel Le Griffon (Gratuit)

14 août 2022

01:30
ElecTree Soundsystem - Gaspé Berceau du Canada (Gratuit)
04:45
Vieux Farka Touré - Cap-Bon-Ami au parc national Forillon
10:30
Inbal Zadok - Oh les Pains (Gratuit)
10:30
Claude Hurtubise - TÉTÛ Taverne Gaspésienne (Gratuit)
13:00
Prix Coup de coeur FMBM Cégep et Secondaire en Spectacle 2022 - Scène Loto-Québec sur la rue de la Reine (Gratuit)
15:30
Valérie Ékoumè - Scène Loto-Québec sur la rue de la Reine (Gratuit)
19:00
LaF - Scène Loto-Québec sur la rue de la Reine (Gratuit)

15 août 2022

19:00
Qualité Motel - Le lieu sera communiqué en juin (Gratuit)

Suivez-nous sur Facebook pour les événements à venir.