Programmation

7 août 2024

21:00
Stompin’ Trees - Le Frontibus (Gratuit)

8 août 2024

10:00
Shauit - Sarcelle (Conférence gratuite)
17:00
Shauit - Scène TELUS au sommet du Mont-Béchervaise
20:00
Diogo Ramos - Site du chapiteau Harbour - Scène 20e édition en plein air
21:30
Le Roy, la Rose et le Lou[p] - Site du chapiteau Harbour - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau
23:30
Princesses - Bistro-bar Le Brise Bise (Free)
23:30
La Niña Kiwi - Le Paquebot (Free)

9 août 2024

WorldWild Sound System - Rue de la Reine (Gratuit)
17:00
Hansom Ēli - Scène TELUS au sommet du Mont-Béchervaise
18:00
Jourdan Thibodeaux et Les Rôdailleurs - Scène Loto-Québec (Gratuit)
19:00
DJ Karaba - Site du chapiteau Harbour - Scène 20e édition en plein air
20:00
Novalima - Site du chapiteau Harbour - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau
21:30
MĀMĀ MIHIRANGI & THE MĀREIKURA - Site du chapiteau Harbour - Scène 20e édition en plein air
23:30
Marco Calliari - Bistro-bar Le Brise Bise (Gratuit)
23:30
DJ Karaba - Le Paquebot (Gratuit)

10 août 2024

WorldWild Sound System - Rue de la Reine (Gratuit)
13:00
Grand défilé FMBM - Rue de la Reine (Gratuit)
14:30
Terrato - Scène Loto-Québec (Gratuit)
16:00
MLou - Auberge sous les arbres (Gratuit)
17:00
Florence K - Scène TELUS au sommet du Mont-Béchervaise
18:00
Sily d’Or - Scène Loto-Québec (Gratuit)
20:00
Kapalest - Site du chapiteau Harbour - Scène 20e édition en plein air
21:30
Show du 20e avec, Damien Robitaille, Florence K, Tina Leon, Boogát, Pamela Rooney - Site du chapiteau Harbour - Scène Hydro-Québec sous le chapiteau
23:30
Kizaba - Bistro-bar Le Brise Bise (Gratuit)
23:30
Landy Garcia - Le Paquebot (Gratuit)

11 août 2024

WorldWild Sound System - Rue de la Reine (Gratuit)
01:30
ElecTree Soundsystem - Berceau du Canada (Gratuit)
04:45
Martin Léon - Lever du Soleil au Cap-Bon-Ami dans le parc national Forillon
07:00
Orquesta Psicotrópika & Alex Paquette - Centre culturel Le Griffon (Gratuit)
09:30
Pamela Rooney - Centre communautaire Douglas (Conférence)
11:00
15:30
Noé Lira - Scène Loto-Québec (Gratuit)
19:00
Pamela Rooney - Scène Loto-Québec (Gratuit)

KUMPA’NIA - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Stonda! - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Kilombo - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Capoeira Sul da Bahia-Québec - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Tête à pieds - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Le théâtre de Deux Mains - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Samba Québec - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
FogoRasto - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Terrato - Rue de la Reine - Art de rue (Gratuit)
Affiche de la programmation 2024

Crédit affiche : Inie Conception.